Родительская категория: Все новости 3D ПРИНТЕРЫ Просмотров: 889

ProJet MJP 5600 - 3D Systems представляет новый 3D-принтер, материалы и программное обеспечение

3D Systems выпустит в июне свой новейший многослойный трехмерный принтер, ряд новых программных продуктов и новых материалов для стереолитографии (SLA). Представленные на выставке RAPID + TCT 2017 в Питтсбурге новые продукты должны быть полезны для производственного процесса в таких отраслях, как аэрокосмическая промышленность, автомобилестроение, здравоохранение, стоматология, товары длительного пользования и развлечения.

Новый трехслойный 3D-принтер ProJet MJP 5600, в соответствии с 3D Systems, обеспечивает скорость печати в два раза быстрее, чем конкурирующие трехмерные трехмерные принтеры. Части высокой четкости, создаваемые принтером, полезны для прототипирования, функционального тестирования и медицинского моделирования.

Он поставляется с 64-битной ОС, 10-дюймовым дисплеем и встроенными возможностями для одновременного среза нескольких сборок. Кроме того, многокомпонентные возможности системы позволяют заказчикам в цифровом виде сочетать жесткие и эластомерные материалы на уровне воксела, что открывает его для широкого спектра применений, таких как сборки, резиновые компоненты, приспособления и приспособления и штампы.

3D Systems также представляет новый жесткий черный пластиковый материал для ProJet MJP 5600 под названием VisiJet CR-BK, который позволяет производителям производить детали с повышенной механической производительностью.

Ожидается, что ProJet MJP 5600 будет выпущен в июне. Для клиентов, которые уже владеют 3D-проектами ProJet MJP 5500X, компания предложит программу обновления, которая планируется начать в июле.

Новый принтер оснащен 3D-системами нового программного обеспечения 3D Sprint 2.5. Программное обеспечение также поддерживает текущую линию SLA компании, а также принтеры CJP и CJP.

3D Sprint 2.5 поставляется с технологией «Смарт-поддержка», которая обеспечивает высокоэффективную поддержку SLA для более легкого удаления, улучшения отделки поверхности и экономии материалов. Он также имеет улучшенные алгоритмы резки для более высокого качества деталей, а также более интуитивно понятный интерфейс.

Клиент 3D Systems Amcor Rigid Plastic сказал, что новое программное обеспечение в некоторых случаях было в 60 раз быстрее, по сравнению с предыдущей версией программного обеспечения.

 3D Systems представляет новый 3D-принтер, материалы и программное обеспечение
 3D Systems представляет новый 3D-принтер, материалы и программное обеспечение
 3D Systems представляет новый 3D-принтер, материалы и программное обеспечение

Новое программное обеспечение.

В то же время 3D-гибридное программное обеспечение 3D Systems, разработанное Geomagic Freeform 2017, призвано помочь клиентам решать сложные задачи проектирования и производства на единой платформе. Например, Geomagic Freeform хорошо подходит для проектирования массовой настройки деталей, как правило, для производства с использованием аддитивного производства. Его новые функции включают возможность создания трехмерных текстовых меток или новых компонентов дизайна, которые точно соответствуют или смещают поверхность существующей модели. Это программное обеспечение должно быть доступно в июне.

3D Systems также объявила, что она объединяет программное обеспечение 3DXpert со всеми своими прямыми металлическими принтерами. Кроме того, 3DXpert планируется включать в себя новый модуль сборки Simulation, который позволяет пользователям точно проверять и оптимизировать свои части перед их отправкой на печать. Модуль модуляции сборки должен быть доступен во второй половине 2017 года.

Наконец, 3D Systems анонсировала два новых SLA-материала: Accura HPC (высокопроизводительный композитный) для ProX 800, а также Accura Phoenix для ProJet 6000 и 7000.

Accura HPC сочетает в себе жесткость с высокой пропускной способностью, что делает ее идеальной для современных приложений с высокой производительностью, таких как модели аэродинамической трубы или монтажные и сварочные аппараты. Renault Sport Formula One Team использует его для аэродинамических испытаний автомобилей.

Между тем Accura Phoenix предлагает высокую прозрачность и высокую термостойкость. Это полезно для приложений, таких как высокотемпературные визуализации потока жидкости в сложных автомобильных деталях.

Источник: 3D Print Soften

Печать