Родительская категория: Все новости 3D ПРИНТЕРЫ Просмотров: 1049

3D Systems объявила о снижении цен более чем на 30% своей готовой к производству ProX SLS 500 3D системы печати в Северной Америке и Европе. Этот агрессивный шаг будет направлен на увеличение доли рынка и стимулирование внедрения этой технологии, поскольку компании стремятся настроить производство на изготовление деталей. Новая система цен для клиентов начинается от $270,000 и €250,000.

 

Имея один из самых широких каталогов доступных материалов, технология SLS компании 3D Systems обеспечивает исключительную универсальность для печати широкого спектра деталей и построения размеров от внутренних компонентов для самолетов до крупномасштабного производственного инструмента для крупносерийного производства до небольших медицинских устройств конкретного пациента.

С уменьшением цены ProX SLS 500 имеет лидирующую в отрасли совокупную стоимость операций (TCO) для прочных конечных частей по сравнению с конкурирующими системами.

«ProX SLS 500 сегодня выигрывает сделки благодаря своим превосходным возможностям; Новая ценовая точка делает ее доступной для дополнительных клиентов, что, как мы полагаем, позволит нам быстрее наращивать нашу установленную базу и быть более конкурентоспособной на рынке. Мы продолжим инвестировать в SLS, чтобы расширить нашу лидирующую позицию и ускорить переход на 3D-печать », - Джим Рудер (Jim Ruder), старший вице-президент и генеральный директор Plastics, 3D Systems.

3D Systems ProX SLS 500 использует широкий диапазон материалов DuraForm от жесткого нейлона для производственных деталей до высокотемпературного стойкого армированного технического пластика к стеклянному инженерному пластику для отличной жесткости. Пластмассы DuraForm были оптимизированы, проверены и испытаны, чтобы предложить исключительное сочетание поверхностных деталей, прочности и долговечности для деталей конечного использования.

Кроме того, ProX SLS 500 обладает высокой способностью к вторичной переработке материалов. До 95 процентов материала, используемого в сборке, превращаются в детали, что приводит к минимальным затратам на отходы. Автоматизированные средства обработки и производства материалов упрощают рабочие процессы, производя детали в 7 раз быстрее, чем сопоставимые системы FDM.

Более подробную информацию о 3D-принтере ProX 500 SLS можно найти здесь.

Источник: 3D Print Soften

Печать