Родительская категория: Все новости 3D ПРИНТЕРЫ Просмотров: 819

Google, BMW, Lowe`s инвестируют $ 45M в запуск 3D принтера Desktop Metal

Компания BMW i Ventures намерена выделить денег на строительство нового 3D-принтера для печати металла. Проект носит название Desktop Metal, где уже собрались 75 инженеров.

Google, BMW, Lowe`s инвестируют $ 45M в запуск 3D принтера Desktop Metal

 

«Подобно тому, как 3D-печать из пластика ускорила процесс построения прототипов, 3D-печать из металла сделает прорыв в массовом производстве прототипов и деталей во всех основных отраслях промышленности», — заявил генеральный директор и соучредитель Desktop Metal Рик Фулоп.

 

Как сообщает генеральный директор и соучредитель компании Desktop Metal Рик Фулоп, печать металла на 3D-принтере позволит ускорить процесс сборки автомобильного транспорта. Стартап на сегодняшний день привлёк порядка 140 миллионов долларов инвестиций, а в последний раз в компанию инвестировали 45 миллионов долларов.

Google, BMW, Lowe`s инвестируют $ 45M в запуск 3D принтера Desktop Metal

В качестве основных инвесторов выступили Google Ventures, BMW i Ventures и Lowe’s Ventures. Все полученные деньги будут направлены на развитие собственной технологии печати металла, а также для серийного производства комплектующих для автомобилестроения. Запуск первого продукта будет осуществлён уже в рамках 2017 года. Причиной внедрения подобной технологии производства комплектующих является уменьшение себестоимости изготовления. Другой причиной является необходимость сокращения срока производства деталей.

Печать