Родительская категория: Все новости 3D ПРИНТЕРЫ Просмотров: 981

Kodama, создатели Trinus, запускают новый 3D-принтер Obsidian, очень успешный 3D-принтер и лазерный гравер от Kickstarter-2016. Это будет первый 3D-принтер, созданный для профессиональных приложений, стоимостью менее 100 долларов США. Не в первый раз компании запустившие систему профессионального уровня в этой ценовой категории, с треском проваливаются на Kickstarter, как низкозатратные проекты.

 

На этот раз Kodama, по-видимому, все продумала до конца и у них есть предыдущий опыт в производстве, поэтому настало время дать Obsidian шанс. Большинство машин для производства деталей в этом ценовом диапазоне не являются эстетически спроектированными и не предназначены для точной печати. Многие потребители, не могут обновить свой набор навыков, потому что нет доступного 3D-принтера, который может похвастаться высококачественной печатью.     

«Мы хотели создать 3D-принтер, который бросает вызов тому, что есть на рынке. Гладкий дизайн, высококачественная и настраиваемая печать, начиная с $ 100 », - говорит Майкл Хусманн, бывший сотрудник Apple и основатель Kodama Inc.null

 

Obsidian поднимает планку на рынке 3D-принтеров стоимостью до 500 долл., Предлагая людям, малым предприятиям, образовательным учреждениям и стартапам, особенно тем, кто активно занимается дизайном, продвигаться к продвинутому уровню 3D-печати.

Обсидиан предназначен для доставки:

За 99 долларов, потребители могут испытать функциональность 3D-печати, которая когда-то была вне досягаемости. Дизайн и функции Obsidian чаще встречаются в устройствах, стоимость которых составляет не менее 1000 долларов США.

Обсидиан печатает 3D-модели так, как они были предназначены. При толщине слоя 50-350 мкм Obsidian доказала, что может печатать с впечатляющей точностью.

Обсидиан был построен, чтобы пережить существующие на рынке 3D-принтеры стоимостью менее $ 500. Его корпус обеспечивает стабильную печать, в то время как настраиваемые внутренние компоненты уменьшают необходимость частого обслуживания и повторной калибровки.

 

Некоторые из функций Obsidian включают:

Obsidian поставляется полностью собранным, что позволяет легко начать печать через несколько минут. Его пользовательский интерфейс был специально разработан для Kodama дизайнерами автомобильных UX, чтобы приглашать новичков, упаковывая все элементы управления, необходимые пользователю.

Дисплей Pro System работает на Android, позволяя создавать множество новых функций. Вы сможете удаленно контролировать и корректировать свои параметры печати и получать приглашения, когда печать будет завершена или если что-то требует вашего внимания. Он работает с большинством волокон на рынке, что делает его идеальным 3D-принтером для выполнения целого ряда проектов.

Подогреваемая подложка расширяет возможности печати, позволяя пользователю печатать с помощью ABS, PETG и других типов нитей. Доступно только с Obsidian PRO. Эксклюзивная обсидиановая PLA основана на Obsidian - это естественно сформированный вулканический кристалл. Эта нить содержит настоящие дробленые обсидиановые порошковые камни и доступна только через Кодаму.

Obsidian - это первый самостоятельный 3D-принтер компании Kodama, который будет вдохновлять новую волну создателей. Его эстетичный дизайн имеет премиальный внешний вид, который Kodama надеется понравиться создателям первого времени, со спецификацией, которая сделает Obsidian привлекательным даже для ветеранов 3DP-любителей. Обсидиан способен печатать с разрешением 50 микрон со скоростью 70 мм / с и имеет объем печати 120x120x120 мм. Ранние прототипы показывают качество печати на уровне и выше, чем у принтеров 10x.

Кампания Kickstarter будет запущена в июне 2017 года, а Kodama предложит ограниченные предложения Early Bird стоимостью 49 долларов США для базовой версии Obsidian.

Печать