Родительская категория: Все новости 3D ПРИНТЕРЫ Просмотров: 883

Компания Stratasys использует 3D-принтеры в больницах, чтобы помочь ветеранам США

По соглашению с Департаментом США Центра по делам ветеранов,  израильский производитель 3D-принтеров Stratasys установил 3D принтеры в пяти больницах для ветеранов  по всей стране.

Напечатанная на 3D-принтере модель предназначена, чтобы понять строение костей руки.

Напечатанная на 3D-принтере модель предназначена, чтобы понять строение костей руки.

Проект является частью корпоративной социальной ответственности компании Stratasys , чтобы показать всю мощь 3D-прототипирования среди молодых умов, предоставить медицинские и образовательные программы для обездоленных слоев населения и изменить жизнь людей в лучшую сторону.

От Вашингтона до Массачусетса

Компания Stratasys использует 3D-принтер путём плавления нити накала (fused filament fabrication). Пять этих машин отправят в: Пьюджет-Саунд, штат Вашингтон, Сан-Антонио, штат Техас, Альбукерке, штат Нью-Мексико Орландо, штат Флорида, и Бостон, штат Массачусетс. Компания также будет предоставлять всем больницам специальное обучение и техническую поддержку, чтобы обеспечить  персонал навыкам 3D-прототипирования.

Рентгенолог Бет Рипли, лидер инициативы, прокомментировал:

“Технология 3D-печати является значительным шагом вперед к тому, как мы подходим к методу лечения людей. Это позволяет не только изучать анатомию пациента для диагностики и лечения, но также использовать для конструирования персонализированных решений для ветеранов - в том числе моделирования протезов и вспомогательных технологий”.

Социальное благополучие

Согласно мнению Ариты Мэтсофф, руководителю корпоративной социальной ответственности Stratasys:

“3D печать имеет прямое непосредственное влияние на социальное благополучие - с инновациями, обладающие силой резко менять жизни людей и сообществ в лучшую сторону”.

Департамент исследований и разработок в Вашингтоне ставит значительные усилия в понимании возможности 3D-печати, чтобы помочь ветеранам с ограниченными возможностями. В сотрудничестве с Human Engineering Research Laboratories (HERL) в Университете Питтсбурга  изучают возможности 3D-печати для ветеранов войны.

Демократизация медицины

Одним из видений для медицины является то, что каждая больница в конечном итоге будет оснащена своим собственным оборудованием для 3D-печати. В ноябре 2016 года, в Австралии, в городе Брисбен открыли специализированый институт по биофабрикации. Биофабрикация может быть определена как производство сложных живых и неживых биологических продуктов из сырья, таких как живые клетки, молекулы внеклеточного матрикса и биоматериалов.

3D принтеры, будут находиться в операционных залах, готовые к печати ткани по мере необходимости, в нашем будущем.

3D принтеры, будут находиться в операционных залах, готовые к печати ткани по мере необходимости, в нашем будущем.

Протезы также одна из областей медицины, которая наиболее быстро приняла 3D печать в качестве альтернативы традиционному подходу. Каждая модель может быть адаптирована для конкретного пациента.

Источник: 3D Print Soften

Печать