Родительская категория: Все новости 3D ПРИНТЕРЫ Просмотров: 1041

Сделайте свои собственные 3D-печатные светящиеся кирпичи для Lego

Сайт проекта DIY Adafruit только что выпустил новый учебник для 3D-печати собственных световых блоков Lego. Проект Adafruit, выполненный с использованием крошечных светодиодных фонарей с батарейным питанием, функционирует с любым конструктором, совместимым с Lego, и предлагает несколько различных цветовых решений. И независимо от того, насколько сложна ваша кладка из кирпича lego, на самом деле использование осветительных блоков - это синхронизация: маленькая кнопка сбоку включает и выключает встроенные светодиоды.

 

Официальный левый кирпич Lego (слева) по сравнению с 3D печатной версией (справа)

Официальный левый кирпич Lego (слева) по сравнению с 3D печатной версией (справа)

Есть несколько ключевых преимуществ для этого проекта 3D-печати DIY. По сравнению с официально фирменными легкими кирпичами, которые содержат прожектор, идеально подходящий для наведения света, версия Adafruit содержит диффузное освещение, эффективно отражающее весь кирпичный свет. Таким образом, две версии предлагают заметно разные виды освещения, но, поскольку они одного размера, легкие кирпичи Lego и трехмерная печатная версия могут сочетаться друг с другом для создания интересных комбинаций освещения.

Другие преимущества включают легкую инструкцию по использованию. Маленькая кнопка служит для управления лампами для простого включения и выключения. Каждый свет показывает один цвет и не содержит цифровых элементов управления, что позволяет использовать миниатюрные гаджеты. Идея заключается в том, что свет меньшего размера открывал более широкие возможности для применения их к другим проектам.

легкие кирпичи Lego и трехмерная печатная версия могут сочетаться друг с другом для создания интересных комбинаций освещения

Небольшие размеры кирпичей также означают, что проект может работать даже с самыми маленькими пластинами сборки, иными словами, этот проект должен печатать на всех 3D-принтерах. В учебнике Adafruit также отмечается, что это быстрое задание на печать: каждый кирпич занимает всего 8 минут от начала до конца.

каждый кирпич занимает всего 8 минут от начала до конца

Для тех, кто нуждается в чистке в первую очередь, Adafruit рекомендует прочитать их учебники по пайке, мультиметрам и светодиодным индикаторам перед запуском этого проекта lego. При этом список необходимых частей Adafruit достаточно управляем.

Для каждого кирпича пользователям нужно будет достать несколько светодиодных лампочек, 6-миллиметровые кнопки, две батарейки типа монеты, винт # 2-56 × 3/8, тонкую кнопку тактильного переключателя 6 мм, некоторую медную ленту и, наконец, , Немного полупрозрачной нити PLA.

Для каждого кирпича пользователям нужно будет достать несколько светодиодных лампочек

Список необходимых инструментов и расходных материалов также прост. Adafruit рекомендует иметь под рукой пару пинцетов, стрипперы для стрижки, диагональные флеш-ножницы.

Adafruit рекомендует иметь под рукой пару пинцетов, стрипперы для стрижки, диагональные флеш-ножницы

Что касается дополнительной технической информации, светодиодный кирпич был разработан в программном обеспечении Autodesk Fusion 360 и был разработан для печати в основной нити PLA. Версия Adafruit была 3D печатается с использованием BCN3D Sigma и Micro M3D, но подходит для любого 3D-принтера, даже для вашего основного настольного принтера.

Ознакомьтесь с полным руководством здесь, включая принципиальные схемы, инструкции по сборке и любую дополнительную дополнительную информацию, которая вам может понадобиться перед началом этого проекта. Счастливый DIYing!

Источник: 3D Print Soften

Печать