Родительская категория: Все новости 3D ПРИНТЕРЫ Просмотров: 1003

TDL Systems из Канады предлагает по предзаказу, пользовательские сандалии распечатанные с помощью 3D-печати

TDL Systems, канадская компания, специализирующаяся на 3D-сканировании, 3D-обработке данных и 3D-печати, стала последней компанией, выпустившей 3D-сантехнические сандалии. Теперь, будучи частью кампании Kickstarter, 3D-пользовательские сандалии создаются с использованием полноразмерной трехмерной печатной подошвы.

Каждая сандалия приспособлена к уникальной ноге каждого человека в соответствии с формой подошвенного контура, а также длиной и шириной ноги. У каждого человека ноги разные и у немногих - они одинаковые. Другими словами, ваша левая нога может быть немного выше или ниже арочной, более широкой или более узкой, и / или длиннее или короче, чем ваша правая нога.

Для потребителей трехмерные печатные сандалии будут изготовлены на заказ и будут идеально подходить для ваших ног, чтобы обеспечить максимальный комфорт и правильную поддержку дуги, а так же улучшить баланс и распределить вес тела более равномерно, так как они печатаются при помощи сканирования вашей собственной ноги. Для тех, кто использует ортопедию для ног, чтобы управлять своим состоянием стопы, такими как подошвенный фасцит, буйоны, метатарсалгия и несоответствие длины ног, рецепт врача (подиатры, хиропрактики и педостиста ...) можно включить в трехмерную печатную подошву для создания 3D печатных ортопедических сандалий.

Для потребителей трехмерные печатные сандалии будут изготовлены на заказ и будут идеально подходить для ваших ног, чтобы обеспечить максимальный комфорт и правильную поддержку дуги

Пользовательский процесс изготовления сандалий начинается с полноразмерной 3D-печатной подошвы:

  1. сканирование стопы непосредственно с ноги клиента;
  2. автоматически создает цифровую модель настраиваемой подошвы на основе данных сканирования стопы с / без рецепта;
  3. виртуальная установка цифровой модели промежуточной части с данными сканирования стопы на экране компьютера, чтобы узнать, необходимы ли какие-либо изменения;
  4. 3D-печать промежуточной подошвы с использованием гибкого материала на настольном 3D-принтере;
  5. соедините подошву, недавно отпечатанную, с верхом сандалии, чтобы завершить весь производственный процесс. Кроме того, данные сканирования ног сохраняются в базе данных для будущих заказов.

3D-печать пользовательских сандалий больше, чем пара сандалий. Она требует персонализации для совершенно нового измерения и может дать представление об уровне массовой настройки обувного производства, которое может быть достигнуто посредством трехмерной печати. Клиенты ходят в обувной магазин, проверяют обе ноги в считанные минуты, смотрят, как обувь формируется так, чтобы соответствовать 3D-контуру ног на экране компьютера, вносить изменения, размещать заказ и через несколько часов получить 3D-печатную обувь.

Благодаря своему бренду OLT Footcare компания предлагает индивидуальные ортопедические стельки.
Благодаря своему бренду OLT Footcare компания предлагает индивидуальные ортопедические стельки.
Пользовательский процесс изготовления сандалий начинается с полноразмерной 3D-печатной подошвы
Пользовательский процесс изготовления сандалий начинается с полноразмерной 3D-печатной подошвы

Благодаря своему бренду OLT Footcare компания предлагает индивидуальные ортопедические стельки. Он также представил 3D-сканер для ног + пакет 3D-принтеров для изготовления пользовательских ортопедических стелек путем трехмерной печати. С помощью системы OLT медицинский работник может сканировать ноги пациента, заполнять форму рецепта на экране компьютера, проверять цифровые ортопедические модели с данными стопы на компьютере и 3D-печать орфографических орфографических стелек. 3D-печать может быть выполнена в его клинике или в центральной лаборатории 3D-печати.

Длина ортопедической формы, ширина дуги, форма дуги, жесткость оболочки, глубина кулины пятки и варианты размещения задней ноги доступны в форме рецепта. Этот совершенно новый процесс назначения / изготовления пользовательских ортопедических стелек превратил традиционный производственный процесс продолжительностью более 50 лет в цифровой. Теперь практик-медик полностью контролирует весь процесс создания трехмерных печатных ортопедических орфографических стелек. Кроме того, каждый шаг производства контролируется цифровым способом.

Источник: 3D Print Soften

Печать