Родительская категория: Все новости 3D ПРИНТЕРЫ Просмотров: 1109

Компания Silicon Valley Carbon, производители 3D-принтеров с непрерывным жидкостным интерфейсом (CLIP) выпустили систему SpeedCell для производства добавок промышленного масштаба. Непрерывное производство жидких интерфейсов (CLIP) является патентованным методом трехмерной печати, который использует фотополимеризацию для создания однородных твердых объектов широкого спектра форм с использованием смол.

 

Их релиз включает обновление первого 3D-принтера серии M и стиральной машины Smart Part Washer, обеспечивающей идеальную отделку деталей из смолы. Соединяя эти две системы, SpeedCell «призван кардинально изменить традиционные методы производства». Д-р Джозеф ДеСаймон соучредитель и главный исполнительный директор компании Carbon, объясняет:

“Для наших клиентов это означает, что их циклы разработки продукта больше не должны включать устаревшие традиционные этапы производственного процесса проектирования, прототипирования, оснастки и затем производства. Вместо этого продукты могут быть разработаны и спроектированы на платформе, которая также является средством производства, исключая этапы создания прототипов и инструментов”.

Проектирование и производство SpeedCell

Система SpeedCell связывает 3D-принтер M2 с Carbon Smart Part Washer, делая функцию всё-в-одном. Система имеет две различные конфигурации: Design SpeedCell и Production SpeedCell и они предназначены поддерживать инженеров-разработчиков на одной странице на протяжении всего жизненного цикла продукта.

В каждой конфигурации Carbon предоставляет клиентам оборудование, программное обеспечение, материалы, услуги и поддержку, необходимые для достижения желаемого результата. Основное отличие в Production SpeedCell состоит в том, что он оснащен несколькими принтерами M2 3D, совместимыми с производственным отделом, в отличие от M1 или M2 в Design SpeedCell.

Компания заявляет, что «внедрение SpeedCell напрямую связанно с потребностями клиентов Carbon и стратегических партнеров, включая BMW Group и General Electric». Поставщики услуг 3D-печати Fast Radius, в партнерстве с логистикой UPS, также являются стартовым партнером системы. UPS — американская компания, специализирующаяся на экспресс-доставке и логистике. Алан Амлинг, вице-президент по корпоративной стратегии UPS, прокомментировал:

“В партнерстве с Fast Radius мы можем сразу использовать возможности SpeedCell, чтобы предоставить нашим заказчикам продукты и инвентарь по требованию масштабируемым и экономичным способом”.

Обновленный M2

Новая модель М-серии имеет в два раза больше объема сборки своего предшественника - M1. Для сравнения: M1 - 141 мм x 79 мм x 326 мм (Ш х Г х В), а М2 - 190 мм х 118 мм х 326 мм (Ш х Г х В). Добавленные функции включают встроенную возможность добавления серийных номеров к частям; Специализированные интерфейсы для «операторов» и «инженеров»; автоматическое удаление деталей.

Трехмерный принтер Carbon M2 CLIP

Как и система M1, M2 доступен на основе подписки, предоставляя клиентам доступ к поддержке и материалам. Он доступен по ставке 50 000$ в год, на
 10 000$ дороже, чем М1.

Стиральная машина Smart Part Washer

Smart Part Washer - это аппарат, который обеспечивает оптимальную очистку и легкую отделку деталей, напечатанных в 3D-формате для всех принтеров серии M. Он спроектирован таким образом, что детали могут легко перемещаться от печати к последующей обработке. Он также имеет автоматизированную обработку растворителями и рециркулирует любое вещество, оставшееся от процесса. Опять же, на основе подписки услуга Smart Smart Washer доступна за  10000$ в год.

Достижения в пост-обработке 3D-отпечатков

Как известно любому изготовителю, пост-обработка может выполняться на 3D-печатном объекте. В феврале 2017 года правительство Британии выделило UK Innovate 782 000$ для развития методики постобработки трехмерной печати FFF (Fused Filament Fabrication). Исследования в Университете штата Иллинойс в Чикаго также направлены на то, чтобы улучшить процесс отделения 3D-отпечатков SLA от печатного слоя. Имея это в виду, понятно, как система Carbon SpeedCell реагирует на спрос, особенно для высокопрофильных клиентов, таких как GE (General Electric), которые вкладывают значительные средства в отрасль производства добавок.

Источник: 3D Print Soften

Печать