Родительская категория: Все новости 3D ПРИНТЕРЫ Просмотров: 954

Voodoo Manufacturing нацелилaсь на производство 3D-печати в режиме 24/7 с помощью робота-манипулятора Project Skywalker

Бруклинская компания 3D-печати Voodoo Manufacturing представила прототип своей автоматизированной производственной линии 3D-печати. Под названием Project Skywalker команда использует роботизированную руку с надеждой на увеличение производительности до 400% в течение следующих 3-5 лет. Цель состоит в том, чтобы конкурировать с производственной мощностью, возможной в традиционных способах массового производства.

В видеоклипе, опубликованном на канале YouTube компании, Джонатан Шварц, директор по парадигме (развитие компании) компании  Voodoo Manufacturing делится своим видением будущего. Он говорит: “Наша цель - сделать производство более похожим на программное обеспечение и сделать его доступным для всех, кто хочет сделать свой продукт”.

В том же ролике генеральный директор Voodoo Макс Фрифельд добавил: "Когда мы начали, было очевидно, что робототехника будет ключевой частью компании. Поэтому  мы планируем масштабировать компанию будущего от 160 принтеров сегодня до 10 000 3D-принтеров завтра“.

Как это работает?

Роботизированная рука Project Skywalker запрограммирована на сборку готовых объектов из кластера из девяти 3D-принтеров.

Это достигается за счет смещения строительной пластины и добавления ее к конвейерной ленте. Затем он извлекает новую пластину из стека и заменяет ее внутри 3D-принтера. Сопровождающее программное обеспечение затем сообщает 3D-принтеру, что оно может начать печать снова.

Кластер из девяти 3D-принтеров, обслуживаемых роботизированной рукой. Конвейерная лента трехмерных печатных объектов на пластинах справа

Кластер из девяти 3D-принтеров, обслуживаемых роботизированной рукой. Конвейерная лента трехмерных печатных объектов на пластинах справа.

Повышенная производительность интеграции роботизированного манипулятора сопровождается возможным 90%-ным снижением стоимости производства в течение следующих 3-5 лет. Джонатан Шварц, директор по парадигме прокомментировал:

“Мы запустили его ночью, а утром он производил детали в течение 14 часов! Теперь мы хотим развернуть его в масштабе и увеличить мощность нашей фабрики почти на 400%.“

Освобождение людей от работы

Машина, способна работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, Макс Фрифельд отвечает на одну из главных проблем при внедрении автоматизации: что будет со всеми людьми, которые работают? Он говорит, “Робот делает наш график работы более гибким для людей. Робот может взять на себя всю рутину, повторяющиеся задачи и это освободит людей, чтобы они могли делать то, что могут делать лучше всего: развивать компанию, думать над новыми проектами“.

Робот может взять на себя всю рутину, повторяющиеся задачи и это освободит людей, чтобы они могли делать то, что могут делать лучше всего: развивать компанию, думать над новыми проектами

Конкурирование с массовым производством

В ноябре 2016 года 3D Printing Industry сообщила о вложении 2 млн. дол. В роботизированную эксплуатацию 3D-принтеров. Деньги были присуждены стартап-компании Tend.ai из штата Орегон, которые разрабатывают облачное программирование для роботизированных рук. Другим проектом, который рассматривает автоматизацию для 3D-печати, является голландская независимая исследовательская компания TNO в сотрудничестве с крупными производителями 3D-принтеров BigRep главный офис, который, находиться  в Германии. Проект TNO's Print Valley использует систему ленточных конвейеров для трехмерной печати.

Источник: 3D Print Soften

Печать