Родительская категория: Все новости ANSYS Просмотров: 856

ANSYS и LS-DYNA Creator Livermore Software Technology Corporation подписывают окончательное соглашение о приобретении

ПИТТСБУРГ, 11 сентября 2019. ANSYS (NASDAQ: ANSS), глобальный лидер в области инженерного программного обеспечения, анонсировал сегодня о заключении окончательного соглашения о приобретении компании Livermore Software Technology Corporation (LSTC), разработчика решателей для задач явной динамики и других передовых расчетных технологий на основе метода конечных элементов.

 

После завершения сделки у клиентов ANSYS появится новый инструмент, который позволит решить новый класс инженерных задач для нужд автомобилестроения, авиастроения, железнодорожного транспорта при одновременном снижении и снижении дорогостоящих физических экспериментов. Цена сделки составляет 775 миллионов долларов, из которых 60% будет выплачено наличными, а 40% будет выплачено путем выпуска обыкновенных акций ANSYS Inc.

В автомобильной промышленности широко применяется золотой стандарт - решение LS-DYNA от калифорнийской компании Livermore, который позволяет давать точный прогноз поведения транспортного средства и пассажиров во время столкновения. Для этого LS-DYNA имитирует поведение конструкции автомобиля и всех компонентов, включая шины, сиденья, ремни безопасности, подушки безопасности, акселерометры, датчики и аккумуляторы в полностью связанной математической структуре. Среди клиентов LSTC - подавляющее большинство поставщиков автомобилей первого уровня. Объединение сильных сторон компании в области моделирования конструкций, жидкостей, электромагнетизма, оптики, безопасности и машинного обучения обеспечит мощное решение для автономных и электрических транспортных средств для мировых производителей автомобилей и их партнеров поставщиков.

Способность LS-DYNA масштабироваться на высоко производительных (HPC) ресурсах вывела его широко за пределы автомобильной отрасли. Решения LSTC широко используются в аэрокосмической, гражданской, оборонной, обрабатывающей и биомедицинской отраслях.

«LSTC был многолетним партнером ANSYS, и мы с огромным уважением относимся к тем тесным связям, которые были установлены на протяжении более 30 лет», - сказал Аджей Гопал (Ajei Gopal), президент и СЕО ANSYS. «После завершения работы мы ожидаем, что наш общий подход, ориентированный на клиента, в сочетании с доступом к нашему объединенному портфелю решений для моделирования, принесет огромную ценность для наших общих клиентов. Кроме того, это приобретение позволит ANSYS значительно улучшить нашу существующую интеграцию LS-DYNA в среду ANSYS Workbench, предоставляя клиентам ANSYS беспрепятственный доступ к еще более широкому спектру передовых технологий инженерного моделирования. В соответствии с замыслом своего основателя Джона Халлкуиста (John O. Hallquist), LSTC на протяжении всей своей истории сосредоточился на успехе клиентов. Я лично очень рад возможности работать более тесно с этой легендой отрасли ".

«Как партнер ANSYS в течение почти 25 лет, я рад официально присоединиться к ANSYS и внести свой вклад в их место в качестве лидера в области инженерного моделирования», - сказал Джон О. Халлквист (John O. Hallquist), основатель и генеральный директор LSTC. «ANSYS является идеальным домом для команды ученых, математиков и инженеров LSTC, чтобы продолжать совершенствовать современные, масштабируемые и полностью связанные, мультифизические вычисления. Платформа ANSYS Workbench предоставляет своим клиентам доступ к уникальному и широкому спектру портфелю технологий моделирования, упакованный в удобный интерфейс, который является предметом зависти для отрасли. Я ожидаю, что комбинация Workbench и LS-DYNA расширит нашу пользовательскую базу по крайней мере на порядок. Здесь, в LSTC, ничто так нас не делает счастливее, чем когда наше исследование позволяет большему количеству клиентов представлять, разрабатывать и реализовывать амбициозные проекты, которые раньше были невозможны ».

О компании ANSYS, Inc.

Если вы когда-либо видели запуск ракеты, полеты самолета, управление автомобилем, использование компьютера, прикосновение к мобильному устройству, скорее всего, использовался продукт, в котором программное обеспечение ANSYS играло решающая роль в его создании. ANSYS является мировым лидером в области инженерного моделирования. Благодаря нашей стратегии Pervasive Engineering Simulation мы помогаем самым инновационным компаниям мира предоставлять своим клиентам самые лучшие продукты. Предлагая лучший и самый широкий портфель программного обеспечения для инженерного моделирования, мы помогаем им решать самые сложные задачи проектирования и создавать продукты, ограниченные только воображением. Основанная в 1970 году, штаб-квартира ANSYS расположена к югу от Питсбурга, штат Пенсильвания, США, для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.ansys.com.

Источник: ansys.com

Печать