Родительская категория: Все новости ANSYS Просмотров: 798

Использование единого программного обеспечения для инженерного моделирования – залог продуктивной взаимной работы проектировщиков и расчетчиков

Во многих больших или маленьких инженерных компаниях работают сотрудники или даже целые отделы, использующие в своей работе мощные системы компьютерного моделирования, такие как один из наших флагманских продуктов ANSYS Mechanical. Эти инженеры-расчётчики решают наиболее сложные и комплексные технические задачи в своих компаниях.

Инженеры-проектировщики, как правило, работают отдельно от инженеров-расчётчиков, они день изо дня занимаются разработкой новых и доводкой существующих проектов. Проектировщики являются специалистами в области CAD-моделирования, и для оценки своих проектов обычно используют встроенные в CAD-пакеты инструменты. Эти упрощённые модули предоставляют определённую ценную информацию, но зачастую не способны обеспечить достоверные и надёжные результаты, необходимые для уточнения и оптимизации проекта. Вследствие этого, инженеры-проектировщики вынуждены передавать расчетные задачи инженерам-расчетчикам, которые располагают проверенными инструментами для моделирования, такими как ANSYS Mechanical. Однако, несовместимость инструментов для моделирования и для расчёта приводит к тому, что расчетчики вынуждены переделывать большой объём работы, который уже был выполнен проектировщиками во встроенных в CAD-пакеты расчётных модулях. Инженеры-расчетчики оказываются перегруженными, а сроки выполнения компьютерного моделирования становятся лимитирующим фактором в процессе проектирования.

Печать