Родительская категория: Все новости ANSYS Просмотров: 1107

КБ «Південне» - победитель 11-го ежегодного конкурса в Зале Славы ANSYS, Inc. 2020 (ANSYS Hall of Fame)

Команда Софт Инжиниринг Групп рада поздравить наших коллег с ГП КБ «Южное» (г. Днепр), работа которых была высоко оценена на престижном инженерном конкурсе ANSYS Hall of Fame (Зал славы). Этот конкурс проводится уже 11-й год подряд компанией ANSYS Inc. – ведущим разработчиком программного обеспечения для компьютерного моделирования в инженерных задачах.

Работы участников со всего мира оцениваются по следующим критериям: качество письменного описания и графических материалов (изображение или видео), техническая сложность задачи, новаторство в использовании программного обеспечения и экономический эффект. На протяжении всего 2020 года работы 3 победителей и 7 финалистов в двух номинациях (академические и коммерческие организации) будут представлены на соответствующей странице сайта ANSYS.

Важно отметить, что ГП КБ «Южное» стало первой компанией из Украины, которая смогла войти в Зал славы ANSYS, продемонстрировав всему миру высокий уровень достижений в области компьютерного моделирования физических процессов. Представленная работа, касающаяся проекта ракеты-носителя «Циклон-4М» и ее стартового комплекса, была по достоинству оценена экспертным жюри ANSYS и стала финалистом конкурса.

Приятно отметить, что наша компания «Софт Инжиниринг Групп» участвовала в запуске самого мощного на сегодняшний день суперкомпьютера в Украине, с помощью которого были получены такие впечатляющие результаты. В рамках этого проекта мы помогли ГП КБ «Южное» с конфигурацией, настройкой и техническим сопровождением программно-аппаратного комплекса. Это позволило эффективно применять широкий спектр программных продуктов ANSYS с учетом сложной архитектуры высокопроизводительной вычислительной системы.

Призываем инженерное сообщество Украины смело и активно принимать участие в таких конкурсах – это даёт сильную мотивацию для развития инженерных команд и формирует престиж нашей страны на международном уровне.

Ссылка на новость от ГП КБ «Южное»

Печать