Родительская категория: Все новости ANSYS Просмотров: 845

Команда Emirates Team New Zealand выиграла регату «Кубок «Америки» 2017 года

От имени всего коллектива компании ANSYS мы хотим поздравить команду Emirates Team New Zealand с победой в самой престижной регате в мире – Кубке «Америки» 2017 года. Победа на Кубке «Америки» – это не только большое достижение в парусном спорте и в командной работе, это еще и большое достижение в сфере инженерии.

 

ANSYS Победа на Кубке «Америки» – это не только большое достижение в парусном спорте и в командной работе, это еще и большое достижение в сфере инженерии.

 

Что мне лично нравится в Кубке Америки, так это то, что на протяжении всего сезона все мои друзья и коллеги осведомляются у меня о ходе соревнований так, как будто бы я являюсь экспертом в этом деле (вы можете видеть по фотографии, что я – скорее любитель проводить воскресный день на яхте, а отнюдь не капитан спортивного судна). Тем не менее, я вполне компетентен в области инженерных технологий, которые реализованы в удивительных лодках Кубка Америки.

Первым делом, посмотрите это видео, чтобы понять, о каком уровне технологий идет речь. Вы увидите катамараны на подводных крыльях, которые прямо таки парят над водой. У них даже нет паруса как такового: это, скорее, следует называть крылом.

ANSYS катамараны на подводных крыльях, которые прямо таки парят над водой

Давайте поговорим о том, как продукты для моделирования ANSYS позволяют разрабатывать эти потрясающие гоночные машины. Команда из Новой Зеландии «Emirates Team New Zealand» (ETNZ) уже много лет использует программное обеспечение ANSYS: команду поддерживает австралийский партнер ANSYS LEAP Australia и специалисты компании ANSYS по композиционным материалам.

Читать статью полностью

Печать