Родительская категория: Все новости ANSYS Просмотров: 745

Представляем новую 19-ю версию программных продуктов ANSYS!

Ниже вы можете ознакомиться с ключевыми новинками продуктов ANSYS в области расчётов на прочность и гидрогазодинамики.

3D-моделирование

В версии ANSYS 19 представлена новая линейка продуктов ANSYS Discovery. Эти продукты позволяют всем инженерам, вне зависимости от их опыта в области физического моделирования, производить качественную и количественную оценку своих идей ещё до того, как они будут подвергнуты проверочным расчётам во флагманских продуктах ANSYS. Линейка Discovery включает в себя уже известный продукт Discovery SpaceClaim для быстрого создания CAD-моделей и два продукта для физического моделирования: новый продукт Discovery Live и впервые представленный в 16-й версии Discovery AIM. При этом Discovery Live позволяет получить результаты расчёта практически мгновенно, что даёт инженерам возможность исследовать большее количество идей, вариантов и конфигураций продукта. В свою очередь, благодаря использованию проверенных алгоритмов из флагманских продуктов, Discovery AIM предоставляет более широкий спектр расчётных возможностей и обеспечивает более высокую точность, необходимую для проверочных расчётов сложных изделий.

Из новых возможностей 19-й версии продуктов следует отметить:

По сравнению с версией Technical Preview, в Discovery Live добавлен ряд граничных условий и инструментов постпроцессинга

Расчёты гидрогазодинамики (CFD – Computational Fluid Dynamics)

В 19-й версии продолжилась активная работа по улучшению инструментов автоматизации и повышению эффективности взаимодействия пользователей с программным обеспечением. Также была проведена существенная работа по повышению точности расчётов физических процессов, особенно для сложных явлений, моделирование которых ранее было затруднительным либо чрезмерно длительным. Так, в 19-й версии в рамках новой отдельной лицензии представлен продукт ANSYS Chemkin Enterprise, который служит для точного моделирования потоков с химическими реакциями и специализируется на процессах, происходящих в двигателях внутреннего сгорания.
Из многочисленных новых возможностей хотелось бы отметить следующие:

Более точные модели спреерных течений и распределений размеров капель в ANSYS Fluent

Более точные расчёты потоков через неплотности с учётом деформаций твёрдых тел с помощью связанных расчётов в ANSYS Fluent и ANSYS Mechanical.

Расчёты механики деформируемого твёрдого тела

В 19-й версии лицензии ANSYS Mechanical Pro, Premium и Enterprise позволяют задействовать в расчётах до 4-х ядер без дополнительных лицензий для распараллеливания вычислений (HPC – High-Preformance Computing). Кроме того, ядра из дополнительных HPC лицензий теперь будут суммироваться с 4 ядрами базовой лицензии.

Ниже представлены наиболее существенные расширения расчётных возможностей:

Добавлен новый вид контакта, допускающий только небольшие относительные смещения

При передаче данных из CFD-модулей в Mechanical при проведении связанных расчётов пользователь может выбрать алгоритм интерполяции из модуля Mechanical

В формате данного документа невозможно перечислить сотни улучшений и добавлений, относящихся ко всей линейке программных продуктов ANSYS. Вместе с тем, некоторые из них могут оказаться для вас полезными. Вы можете узнать больше о новых возможностях 19-й версии ANSYS, зарегистирировавшись на вебинары по отдельным продуктам (на английском языке):

Также следите за публикациями нашей компании http://www.blog.soften.com.ua/novosti/Ansys.html

Печать