Родительская категория: Все новости ANSYS Просмотров: 1747

Вышла бесплатная студенческая версия Ansys LS-DYNA Student!

За последние несколько лет компания Ansys выпустила бесплатные студенческие версии для целого ряда ключевых программных продуктов. В начале этого года мы преодолели отметку в 1,5 миллиона скачиваний. В эту цифру вошли четыре наших продукта: Ansys Discovery Live Student, Ansys AIM Student, Ansys Student и Ansys SCADE Student.

 

Мы рады объявить о весомом пополнении в линейке: теперь вы сможете бесплатно изучать ещё и Ansys LS-DYNA! Этот программный продукт позволит студентам освоить основные принципы и получить ценные навыки в области проведения расчётов методом явного интегрирования по времени. Скачать Ansys LS-DYNA Student вы можете в виде дополнительного пакета к продукту Ansys Student с официальной страницы ansys.com/student (при этом Ansys LS-DYNA Student можно использовать и независимо от Ansys Student).

Уже на протяжении нескольких десятилетий LS-DYNA является «золотым стандартом» в области моделирования краш-тестов автомобилей и безопасности пассажиров

Уже на протяжении нескольких десятилетий LS-DYNA является «золотым стандартом» в области моделирования краш-тестов автомобилей и безопасности пассажиров

Что такое Ansys LS-DYNA Student?

Программный продукт Ansys LS-DYNA является универсальным пакетом для проведения расчётов методом конечных элементов, оптимизированным для динамических задач с небольшой продолжительностью и большими нагрузками. Решатель с явным интегрированием по времени LS-DYNA является самой распространённой программой в своём классе и широко используется для самых разных нелинейных и нестационарных задач. LS-DYNA используется при моделировании автомобильных краш-тестов, расчёта птицестойкости в авиации, а также в широком круге задач с высокоимпульсными объектами и большими деформациями: взрывы, дроп-тесты, медицинские исследования в травматологии и т.д.

В студенческой лицензии введены определённые ограничения на размер модели (которые, при этом, вполне позволяют решать учебные задачи) – не более 128 тысяч узлов или элементов в модели. Лицензия обеспечивает доступ как к решателю LS-DYNA, так и к препостпроцессору Ansys LS-PrePost.

Деформация бампера при ударе, расчёт выполнен явным методом интегрирования по времени

Деформация бампера при ударе, расчёт выполнен явным методом интегрирования по времени

В каких задачах можно использовать LS-DYNA?

Программный продукт Ansys LS-DYNA Student можно использовать в образовательном процессе в области механики для выполнения различных проектов, связанных с моделированием разрушения материала и распространения разрушения по конструкции. LS-DYNA позволяет точно рассчитать различные виды взаимодействия и передачу усилий между телами даже в очень больших сборных конструкциях.

Среди отраслей инженерии, где можно применить LS-Dyna Student, стоит отметить автомобилестроение, аэрокосмическую технику, промышленное и гражданское строительство, военно-промышленный комплекс, биоинженерию, технологические задачи и так далее. Метод явного интегрирования по времени при решении нелинейных задач или задач движения твёрдых тел часто входит в учебные планы. Теперь студенты смогут использовать программное обеспечение LS-DYNA Student для решения задач по этим темам на своём личном компьютере.

Как учиться и кому можно задать вопрос?

Вместе с программным обеспечением LS-DYNA Student распространяется справочное руководство и примеры моделей в виде текстовых файлов, которые могут стать первым шагом по изучению программы. Техническая поддержка студентов со стороны компании Ansys будет производиться через Ansys Learning Forum (на английском языке). Вы можете задать любой вопрос по программному продукту LS-DYNA в разделе «Explicit Dynamics». Пожалуйста, ознакомьтесь со списком часто задаваемых вопросов перед тем, как опубликовать свой вопрос.

Чтобы скачать Ansys LS-DYNA Student, откройте страницу ansys.com/student и нажмите на «Ansys Student».

Источник: ansys.soften.com.ua

Компания Софт Инжиниринг Групп, дистрибьютор американской компании Ansys Inc. в Украине, осуществляет поставку лицензионного программного обеспечения всей линейки программных продуктов Ansys и проводит сертифицированные курсы обучения программных продуктов Ansys. Оставляйте свои вопросы, комментарии и предложения под статьей или напишите на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Facebook https://www.facebook.com/softenukraine Также информируем, что у вас есть возможность посмотреть вебинары в записи. Для этого необходимо зайти по ссылке на наш YouTube канал и выбрать плейлист (Ansys Вебинары/Обзоры).

Печать