Родительская категория: Все новости В мире техники Просмотров: 957

Autodesk и Trimble повышают совместимость своих решений

Компании Autodesk и Trimble объявили о подписании соглашения о совместимости своих решений.

Его цель – помочь архитекторам, инженерам, заказчикам и подрядчикам сократить затраты и время на реализацию проектов за счет оптимизации рабочих процессов. Соглашение поволит Autodesk и Trimble улучшить функциональную совместимость программных продуктов компаний. Оно символизирует сдвиг в архитектурно-строительной отрасли, в которой обе компании работали в течение достаточно долгого времени. Вместо того, чтобы рассматривать друг друга как конкурентов, они будут работать вместе, чтобы обеспечивать пользователей большей гибкостью в рабочих процессах.

Надежный и свободный обмен информацией между участниками проекта.

Сотрудничество Trimble и Autodesk позволит существующим и потенциальным клиентам обеих компаний работать вместе за счет повышения совместимости файлов.

В соответствии с условиями соглашения, компания Autodesk и Trimble будет принимать меры для ускорения взаимодействия путем обмена интерфейсов прикладного программирования (API) и инструментами для разработчиков. Это позволит обеим компаниям улучшить существующие способы обмена данными, а также создать новые рабочие процессы в своих программных продуктах. Интеграция решений позволит профессионалам в области проектирования и строительства обмениваться информационными моделями, проектными файлами и другими данными, а также повторно использовать информации при проектировании и строительстве на всех этапах проекта.

программные продукты Revit и Tekla смогут полноценно обмениваться данными

Компаниям по-прежнему предстоит решить, какие программные продукты будут использоваться первыми для обмена информацией. На данный момент точно неизвестно, когда программные продукты Revit и Tekla смогут полноценно обмениваться данными.

Печать