Родительская категория: Все новости WACOM Просмотров: 993

Устройства Wacom удостоены четырех престижных наград iF DESIGN AWARDS

Устройства Wacom получили четыре награды премии iF DESIGN AWARDS 2016. Эта важная победа сразу нескольких устройств подтверждает значимость инноваций Wacom во всех продуктовых категориях: пользователям предлагаются «умные блокноты» Bamboo Spark для записи цифровых заметок, амбициозным энтузиастам – графические планшеты Intuos, а профессиональным художникам – интерактивные сенсорно-перьевые дисплеи Cintiq 27QHD touch. Для организаций, обслуживающих клиентов, Wacom предлагает технологичные решения для электронной подписи документов с высокой степенью защищенности (дисплей DTU-1141).

iF Award 2016

«Мы рады, что наши стремления учесть пожелания и потребности пользователей были отмечены четырьмя престижными наградами iF Awards», – прокомментировал Эд Нейман (Ed Neumann), старший вице-президент по маркетингу потребительского направления Wacom.

Дизайн устройств, качество сборки и материал изготовления были главными критериями выбора для жюри. В разработке всех четырех устройств Wacom, получивших награду, был применен инновационный подход, определяющий развитие целых продуктовых категорий.

Bamboo Spark

Присуждение премии iF DESIGN AWARDS «умному блокноту» Bamboo Spark доказало успех Wacom в выводе инновационного продукта на новый рынок. Bamboo Spark помогает совместить работу с текстом в цифровом и аналоговом формате, что так необходимо многим, и предлагает универсальный способ перевода традиционных записей в бумажном блокноте в текст или рисунок на экране смартфона или планшета. Таким образом, Bamboo Spark помогает сделать работу с заметками проще: идеи, записанные на бумаге, можно сохранить на совместимое устройство и впоследствии отредактировать или отправить коллегам по электронной почте. Bamboo Spark – идеальное устройство для тех, кто ценит простоту и удобство записи текста обычной ручкой, но с дополнительной возможностью перевода записей в цифровой формат.

Intuos

Планшеты Wacom Intuos получили награду за новый дизайн, а также за специальную адаптацию под нужды пользователей, которые хотят попробовать себя в творчестве. В линейке сенсорно-перьевых планшетов Intuos – четыре модели: Intuos Art, Intuos Comic, Intuos Photo и Intuos Draw (последняя модель поддерживает только перьевой ввод). В комплекте с каждым устройством идет бесплатный набор ПО для творчества, а также учебные материалы. Планшеты поставляются в двух размерах и нескольких цветах корпуса. Также могут быть доступны два типа ввода – к рисованию пером может быть добавлен сенсорный ввод пальцами руки. В качестве дополнительного аксессуара предлагается набор для беспроводного подключения планшета к компьютеру.

«Линейка Intuos объединяет в себе передовые технологии планшетов с ярким дизайном, которые просты в использовании. Статистика продаж показала, что эти устройства особенно популярны среди молодых, талантливых и амбициозных дизайнеров, начинающих свой профессиональный путь, – отметил Нейман. – Планшеты имеют стильный цельный корпус, клавиши ExpressKeys расположены под небольшим углом, а петля-держатель для стилуса выполнена из материи. Точечный узор на экране устройства дополняет гармоничный дизайн, а также помогает пользователям с легкостью найти рабочую область пера планшета».

Cintiq 27QHD touch

Экран сенсорно-перьевого планшета Cintiq 27QHD поражает размерами и позволяет дизайнерам и художникам увидеть больше. Для более удобного и простого использования клавиши ExpressKeys были перенесены с экрана планшета на беспроводную панель ExpressKey® Remote, которая может быть размещена в любом месте планшета или стола. Вместе с колесом Touch Ring, которое позволяет легко прокручивать, масштабировать и поворачивать контент, новая панель ExpressKeys позволяет пользователю сделать рабочий процесс быстрее и предоставляет возможность гибкой настройки планшета под себя. Кроме того, для Cintiq 27QHD предлагается несколько типов подставок, чтобы обеспечить максимальный комфорт в работе.

DTU-1141

Все большее количество компаний переходит на электронный документооборот. Планшет DTU-1141 с Full HD-экраном удобен в использовании и выделяется элегантным дизайном. Устройство разрабатывалось для организаций различных размеров для просмотра, редактирования и подписи электронных документов.

Интерактивная выставка iF

Все устройства-победители премии iF будут продемонстрированы на онлайн-выставке iF DESIGN AWARDS (www.ifdesign.de). Устройства Wacom, получившие награды – линейка Intuos, Cintiq 27QHD touch и DTU-1141 – станут частью экспозиции в Индустриальном музее Шэньчжэня с сентября 2016 года до апреля 2017 года. Bamboo Spark будет представлен на флагманской выставке iF в Гамбурге с 13 октября 2016 года.

wacom.soften.com.ua

Печать