3D Systems вводит соглашение о биопереносе для твердых органов, начиная с легких

3D Systems (NYSE: DDD) объявила о планах по разработке органов, подходящих для пересадки человека в сотрудничестве с United Therapeutics Corporation (NASDAQ: UTHR). Многолетнее соглашение будет в первую очередь посвящено регенеративной медицине для легких человека, объединяя опыт трехмерной печати с специалистами по трансплантации и регенеративной медицине в LBC Biotechnology PBC, дочерней компании United Therapeutics.

 

Репликация структурных блоков человеческих органов

Чтобы начать, сотрудничество будет смотреть на развитие клеточных каркасов, которые можно рассматривать как «скелеты» для живой ткани. В медицинских исследованиях трехмерная печать обычно используется для изготовления клеточных каркасов, так как она может создавать решетчатую структуру тесно вложенного материала. Эта композиция воспроизводит структуру естественной ткани и, когда она покрыта стволовыми клетками, может способствовать их росту и пролиферации в желаемую форму.

Пример гибких 3D печатных клеточных каркасов в исследованиях в Case Western Reserve University.

Пример гибких 3D печатных клеточных каркасов в исследованиях в Case Western Reserve University.

Технология еще не находится на той стадии, когда она может реплицировать целые органы, поскольку это потребует множества различных типов тканей, т. е. сосудов, мышц, кожи и т. д. Тем не менее были некоторые изменения в использовании клеточных каркасов для создания патчей органов и в качестве базовой структуры для костей.

3D печатные материалы

Чтобы клетки росли к пригодной к использованию ткани, клеточные каркасы также должны быть сделаны из правильных материалов. Эти материалы должны быть нетоксичными, текстурированными и в конечном счете, растворяться без следа. По этим причинам 3D Systems и Lung Biotechnology будут рассматривать 3D-печать в коллагене и других подобных гелеобразных материалах.

Мечта заключается в том, что эта технология ускорится до такой степени, что собственные клетки пациента могут быть использованы для устранения проблем в их организме. Мартин Ротблатт, доктор философии, председатель и главный исполнительный директор United Therapeutics, объясняет:

Наше партнерство с 3D Systems является важным шагом вперед в создании неограниченного количества переносимых органов для пересадки. Приклеивая каркасы, созданные с помощью принтеров 3D Systems с собственными ячейками пациента, больше не будет необходимости в иммуносупрессии и значительно большее число пациентов могут продлить свое удовольствие от жизни с помощью трансплантации органов.

Трехмерная биопрезентация - "мощная возможность"

3D Systems имеет долгую историю работы в медицинском секторе, консультируя по знаменательному делу по отделению McDonald Twins и устройствам для 3D-печати. Компания имеет хорошие возможности для работы с углом 3D-биопринтинга.

Кэти Веймер и Майк Ренсбергер из 3D Systems проводят трехмерную печатную хирургическую модель, используемую в операции на близнецах McDonald.

Кэти Веймер и Майк Ренсбергер из 3D Systems проводят трехмерную печатную хирургическую модель, используемую в операции на близнецах McDonald.

Vyomesh Joshi, генеральный директор 3D Systems, комментирует:

Являясь мировым лидером в области решений для здравоохранения, мы являемся частью многих разработок и приложений для 3D-печати, включающих в себя биопринт. Мы полагаем, что bioprinting - это мощная возможность и мы уникально позиционируемся с широчайшим каталогом технологий, чтобы сотрудничать с компаниями калибра United Therapeutics для предоставления решений в области здравоохранения будущего.

3D Printing Industry также узнала больше о видении VJ для будущего 3D-печати во время визита в специализированное медицинское учреждение 3D Systems в Колорадо.

Этот проект с United Therapeutics будет базироваться на лаборатории Bioprinting 3D Systems в Сан-Диего, Калифорния.

Источник: 3D Print Soften


Печать   E-mail