Начинается первое в мире клиническое исследование 3D-печатных бионических рук для детей

Когда Тилли Локки было 17 месяцев, у нее развился менингит. Она оправилась, но потеряла обе руки - британская девочка, которой сейчас 11 лет, отказывается видеть это как трагедию. Скорее, она считает себя супергероем и этому способствовала ее трехмерная печатная, протестированная рука супергероя, которую она получила от Бристольского стартапа Open Bionics. Скорее завидуют, чем сожалеют, Локки говорит, что люди восхищаются ее трехмерной печатной бионической рукой, основанной на видеоигре Deus Ex. Она стала частью ребенка-плаката для 3D-протезирования, так как она согласилась помочь Open Bionics тестировать различные устройства.

 

Скорее завидуют, чем сожалеют, Локки говорит, что люди восхищаются ее трехмерной печатной бионической рукой, основанной на видеоигре Deus ExВскоре многие британские дети смогут с гордостью относиться к своим рукам супергероев, так как на этой неделе начинается первое в истории клиническое испытание для трехмерных печатных бионических рук для детей. Open Bionics в декабре провела партнерство с Национальной службой здравоохранения (NHS) Великобритании, которое продлится шесть месяцев и обеспечит 10 детей протезами.

На данный момент существует только два типа протезных устройств, которые NHS может обеспечить, и они очень простые: один - крючок, а другой - захват, который просто открывается и закрывается. Между тем, частные производители могут взимать до 60 000 фунтов стерлингов за тип бионического устройства, которое имеет Локей. Open Bionics может производить устройства на сумму менее 5000 фунтов стерлингов, а клинические испытания, финансируемые из 100 000 фунтов стерлингов из Инициативы по исследованию малого бизнеса, продемонстрируют эффективность и осуществимость технологии.

    «Вероятно, это была наша самая большая веха в плане получения этой бионической руки для ампутантов», - сказала Саманта Пейн, соучредитель Open Bionics. «Если все будет хорошо и сделает все, что мы думаем, нам будет предоставлен шанс подать заявку на получение гранта в размере 1 млн фунтов стерлингов, чтобы выкачать продукт из всех клиник NHS. Это то, чего мы надеемся достичь в этом году. Это будет далеко впереди для NHS ».

Open Bionics 3D печатает свои протезные руки в четырех частях и добавляет датчики, которые прикрепляются к коже пользователя, чтобы обнаруживать мышечные движения, позволяя носителю открывать и закрывать, и иначе контролировать руку.

    «Протезирование должно настраиваться для каждого отдельного пользователя и программное обеспечение также должно работать с ними», - объяснила Пэйн. «Большое новшество и то, как мы экономим деньги, - это изменение материалов, из которых изготовлены протезы, с помощью 3D-сканирования для первоначальной подгонки. Это занимает около двух минут и мы можем построить сокет за 24 часа».

Open Bionics также подписала соглашение о беспроигрышном соглашении с Disney, позволяющее использовать дизайн Disney для их протезирования. Замороженные поклонники могут выбрать синюю, игристую, украшенную снежинкой руку, в то время как энтузиасты Iron Man могут ходить везде, как Тони Старк в красном и золотом цветах. Есть даже светящаяся световая рука Star Wars и Open Bionics обещает, что новые проекты тоже скоро появятся.

Open Bionics также подписала соглашение о беспроигрышном соглашении с Disney, позволяющее использовать дизайн Disney для их протезирования.

Если клиническое испытание удастся, это будет не только победой Open Bionics, но и продемонстрирует ценность 3D-протезирования и бионических устройств для всего мира. 3D-протезирование по-прежнему в значительной степени обеспечивается некоммерческими организациями, а их охват крупного общественного здравоохранения станет огромным шагом вперед по интеграции их в основное здравоохранение. Мы можем видеть тот день, когда все дети, которые потеряли конечности, могут чувствовать себя супергероями или королевской семьей.

Источник: 3D Print Soften


Печать   E-mail