Roboze - итальянская компания, специализирующаяся на высокотемпературных настольных 3D принтерах  и сегодня они выпустили свой самый мощный аппарат.

 

New Roboze One находится на несколько шагов выше, чем предыдущая модель, но все еще использует ключевые технологии, позволяющие печатать 3D печать с высокой температурой, не используя при этом пластиковых ремней для механической системы.

В почти каждом 3D-принтере, который вы можете назвать, пластиковые ленты используются для привода печатающих головок в нутри корпуса 3D принтера. Загвоздка в том, что конструкции 3D принтеров неизменно включают эти ремни в самой печатной камере. Обычно это не проблема, но она становится ею при попытке печати при высоких температурах. Почему? Потому что увеличение тепла в сборной камере может повлиять на сами ремни - либо уменьшить их полезный срок службы, либо исказить их форму, что приводит к плохому качеству печати или даже к отказам печати.

В оборудовании Roboze этого не происходит.

Итак, какие новшевства в New Roboze One? (И да, «New», является частью официального названия продукта).

В этом 3D принтере есть несколько очень важных усовершенствований, поэтому давайте начнем с разрешения.

Машина способна производить трехмерную печать в пластиковом экструдере в слоях размером 0,025 мм или 25 мкм. Этот уровень разрешения был достигнут ранее на нескольких хорошо настроенных других 3D-принтерах с экструзией, но впервые среди 3D принтеров работающих при высоких температурах. Это может сделать New Roboze One самым точным высокотемпературным 3D-принтером, который вы можете приобрести сегодня.

Механика 3D принтера была модернизирована таким образом, чтобы уменьшить вибрации, которые были бы затруднительными при печати с такими точными разрешениями.

Новый высокотемпературный наконечник New Roboze One

 

Roboze также обновил наконечник на New Roboze One, он полностью изготовленный из металла. Наконечник изготовлен из нержавеющей стали и выдерживает температуры до 300C, благоря этому 3D печать получает даже более высокотемпературные материалы.

Roboze одновременно объявил о наличии ряда новых высокотемпературных материалов, в том числе из пресс-релиза:

  • CARBON PA, инженерный полимер для клиентов Roboze с полиамидной основой, 20% армированный углеродным волокном;
  • Nylon 6, полиамид с высокой механической прочностью, используется для печати компонентов в области металлообработки;
  • ASA, технополимер с высокой стойкостью к погодным условиям, ультрафиолетовым лучам, пожелтением и стойкостью к старению, что делает его идеальным для автомобильных компонентов и наружных применений;
  • PC-ABS смешивает механические свойства PC и ABS с высокой обрабатываемостью, делая печатные детали не только идеально четкими, но и с отличной обработкой поверхности;
  • ABS-HD, сочетающий механические свойства ABS с высоким уровнем поверхностности, используется для пост-производственных операций;
  • ABS-ESD - усовершенствованный полимер с основанием ABS, модифицированный в соответствии с запатентованной формулой с углеродными нанотрубками и модификаторами процесса / потерь, идеально подходящий для измерений и съемок, компонентов жестких дисков, конвертов и разъемов.

3D принтер также оснащен усовершенствованным цветным сенсорным экраном для упрощения эксплуатации.

Дополнительная отчетность по вопросам, не включенным в эту статью, можно найти здесь, на roboze.com.

Источник: 3D Print Soften


Печать   E-mail