ВМС США представляют инновации по 3D прототипированию в Пентагоне

Департамент ВМС США, расположенный в Пентагоне, провел выставку моделей, сделанных на 3D принтере  для демонстрации инновационного использования технологий. Событие 2017 года состоялось 15 марта и показало 40 проектов 3D-печати, представленных более чем 20 различными организациями военно-морского флота и морской пехоты.

 

Примеры объектов включают: «Взрывные заряды, топливные элементы, судовые антенны, индивидуальные пропеллеры, датчики и клапаны», показывающие, как трехмерная печать таких деталей может сэкономить деньги и значительно сократить время выполнения заказов. Эти аспекты имеют особое значение при работе в море, особенно с учетом возможности создания лаборатории мобильной сборки.

Примеры объектов включают: «Взрывные заряды, топливные элементы, судовые антенны, индивидуальные пропеллеры, датчики и клапаны», показывающие, как трехмерная печать таких деталей может сэкономить деньги и значительно сократить время выполнения заказов.

Игровая технология

Основным докладчиком мероприятия был д-р Джон Берроу, который является заместителем помощника секретаря ВМС по исследованиям, разработкам, испытаниям и оценке. Он сослался на трехмерную печать как «потенциальную технологию для военно-морской войны», объяснив это:

“Это ускоряет развитие возможностей и увеличивает нашу готовность. Это также позволяет создать новое пространство для проектирования, которые невозможно было реализовать с помощью устаревших методов производства”.

Это ускоряет развитие возможностей и увеличивает нашу готовность. Это также позволяет создать новое пространство для проектирования, которые невозможно было реализовать с помощью устаревших методов производства

Трехмерные печатные вентиляторы

В лаборатории Mobile Fab в юго-восточном региональном центре ВМФ команда ремонтников использовала трехмерную печать для охлаждения вентиляторов.  На  выставке этот проект представил cтарший главный механик по ремонту машин Шон Бойкин.

Бойкин отметил, что команда смогла сократить расходы до 1,39 доллара на каждый вентилятор, в отличие от обычной стоимости в 375 долларов. Эта существенная экономия привела к 3D печатным проектам, которые могут быть сертифицированы для более широкого использования флота.

Бойкин, который также руководит лабораторией Mobile Fabrication в Юго-восточном региональном центре обслуживания, говорит:

«Было очень интересно увидеть, как другие команды и военные центры используют аддитивные технологии инновационными способами».

Было очень интересно увидеть, как другие команды и военные центры используют аддитивные технологии инновационными способами

Металлообрабатывающие станки

Доктор Бен Гулд, инженер-химик из исследовательской лаборатории военно-морских сил (NRL), говорит, что 3D-печать в Пентагоне оказалась хорошим сетевым событием. В NRL особое внимание уделено 3D-оборудованию для печати металла, и ожидается поставка машины Concept Laser M2 Cusing для исследований нержавеющей стали.

Доктор Гулд также отмечает: “Это очень увлекательное занятие ученого или инженера Министерства Обороны, потому что свобода дизайна, которую обеспечивает трехмерная печать, невероятна и на самом деле ограничена только вашим воображением.”

ВИДЕО - ВМС США представляют инновации по 3D прототипированию в Пентагоне

Источник: 3D Print Soften


Печать   E-mail