Бесплатные онлайн-курсы «Ansys Innovation Courses» для начинающих

Инновации будущего зависят от образования, которое следующее поколение инженеров получает уже сегодня. Стремительное развитие таких современных технологий, как автономные транспортные средства, инфраструктура связи 5G, электротранспорт и искусственный интеллект, является большим вызовом для преподавателей. Они должны подготовить студентов инженерных специальностей к совершенно иным реалиям будущего и ориентировать их на задачи из практики новых технологий, прививая при этом глубокое понимание физических процессов. А сейчас, в разгар глобальной пандемии, преподавателям ещё и приходится проводить эти уроки дистанционно.

Ansys Innovation Courses

Компания ANSYS готова помочь преподавателям, студентам и практикующим инженерам, которые хотели бы освежить в памяти физические основы и ознакомиться с новыми технологиями, или же расширить сферу своих знаний и изучить базовые понятия других инженерных дисциплин. Мы запустили курсы Ansys Innovation Courses в рамках нашей образовательной программы Academic Program – теперь она не только предоставляет доступ к бесплатному программному обеспечению, но также и к бесплатному онлайн-обучению для всех желающих. Курсы Innovation Courses включают в себя практические примеры реальных задач компьютерного моделирования, а также короткие уроки по физическим основам моделируемых явлений. Цель курсов – направить студентов на пути освоения технологий компьютерного моделирования физических процессов для решения практически востребованных задач.

Ключевая роль визуального восприятия

В связи с пандемией COVID-19 образовательные учреждения по всему миру стали переходить на онлайн-обучение. Однако такой формат требует особого подхода, как со стороны преподавателей, так и со стороны студентов. При домашнем обучении у студентов появляется слишком много отвлекающих факторов, и традиционные лекции оказываются неэффективны в онлайн-формате. Успешные онлайн-учебные программы являются высоко-интерактивными и снабжены впечатляющими видео и презентационными материалами.

Эта особенность целиком учтена в уроках, посвящённых компьютерному моделированию: учащиеся могут увидеть результаты расчётов математических моделей, которые имеют яркое визуальное представление. Затем студенты могут применить полученные знания на практике, решая задачи в программных продуктах Ansys, а также проверить себя при помощи тестов и домашних заданий. Доступ к программным продуктам Ansys, как уже было упомянуто, также обеспечивается образовательной программой Academic Program.

Курсы Ansys Innovation Courses не являются рекламным продуктом. Они содержат видеолекции, презентационные материалы, домашние задания, практические видеоуроки и тесты. Уроки проводятся как экспертами, являющимися сотрудниками Ansys, так и нашими академическими партнёрами, включая Корнелльский университет (Cornell University) и Университет Северной Каролины в Шарлотте (University of North Carolina at Charlotte – UNCC).

Демократизация обучения моделированию

Студенты могут выбирать интересующие темы в рамках курсов Innovation Courses, возвращаться и повторять их, а также в любой момент приостанавливать и возобновлять учёбу. Курсы можно проходить как по отдельности, так и в рамках более широких учебных программ. Каждая программа ориентирована на различные физические дисциплины, такие как гидродинамика, динамика конструкций, электромагнетизм, аэродинамика и другие.

Ansys Innovation Courses

Посетите страницу курсов Ansys Innovation Courses

В рамках традиционных университетских курсов, практические примеры с использованием компьютерного моделирования обычно изучаются только после глубокого ознакомления с теоретическими основами. В отличие от такого подхода, курсы Innovation Courses показывают, как компьютерное моделирование можно вводить в учебный план на более раннем этапе и более гибко. Кроме того, они представляют собой отличный ресурс, который можно использовать в качестве домашних заданий или дополнительных внеклассных учебных материалов.

Курсы были разработаны для студентов и начинающих инженеров, но они также могут быть полезны и для практикующих инженеров, позволяя им освежить в памяти теоретические основы или же расширить сферу своих знаний, изучив основы других инженерных дисциплин, чтобы лучше понимать своих коллег и более эффективно сотрудничать с ними.
Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться на курсы вы можете на странице Ansys Innovations Courses.

Компания Софт Инжиниринг Групп, как официальный дистрибьютор Ansys Inc. в Украине, проводит на постоянной основе сертифицированные курсы обучения по всей линейки программного обеспечения Ansys. Оставляйте свои комментарии, вопросы и предложения под статьей посредством E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., социальной сети Facebook https://www.facebook.com/softenukraine. Также информируем, что у вас есть возможность посмотреть вебинары. Для этого необходимо зайти по ссылке на наш YouTube канал и выбрать плейлист (Ansys Вебинары/Обзоры).

Источник: www.ansys.com
Автор: Susan Coleman


Печать   E-mail