Объявлена дата Simulation World 2021 – самой крупной в мире конференции по компьютерному моделированию в инженерных задачах

Запишите эти даты: 20 и 21 апреля 2021 года. Онлайн-конференция Ansys Simulation World была впервые проведена в 2020 году, и сразу же побила все рекорды, собрав более 300 докладчиков и более 54 тысяч зарегистрированных участников. В этом году компания Ansys продолжит вдохновлять и обучать инженеров по всему миру, раскрывая перед ними всю мощь цифровой трансформации и технологий компьютерного моделирования.

На конференции будут представлены доклады как для руководителей предприятий, так и для рядовых инженеров и исследователей. Конечно же, мы пригласим влиятельных лидеров отрасли для ярких и вдохновляющих пленарных докладов, а пользователи наших программных продуктов наверняка смогут открыть для себя новые инструменты и возможности под руководством экспертов Ansys. На конференции также будут представлены доклады от наших партнёров, предлагающих свои услуги в области цифровых технологий. Площадка для проведения конференции обеспечит интерактивность и возможность обсуждений в группах по интересам. Вы получите возможность завести новые профессиональные знакомства.

И, что немаловажно, участие в конференции является абсолютно бесплатным! Регистрация участников будет открыта в феврале 2021 года, ссылка на регистрацию будет размещена на сайте конференции.

Хотите выступить на конференции Simulation World 2021?

С презентациями прошлогодней конференции ознакомились более 20 тысяч уникальных посетителей. На протяжении 6 месяцев после конференции записи докладов были просмотрены более чем 160 тысяч раз.

В этом году на конференции станет ещё больше направлений, соответствующих новейшим тенденциям в компьютерном моделировании для инженерных задач – и вы можете выступить со своим докладом! Для этого необходимо подать тезисы доклада по одному из перечисленных ниже направлений, в котором бы раскрывались важные для нашей глобальной аудитории вопросы. Выбор докладов для участия в конференции будет осуществляться экспертной комиссией на основе качества представленных материалов и соответствия заявленной тематике конференции. Доклад должен быть представлен на английском языке.

Подача тезисов доклада

Подача тезисов осуществляется путём заполнения формы на сайте конференции. Крайний срок подачи – 28 января 2021 года. Пожалуйста, обратите внимание на перечень направлений (tracks) конференции и выберите, какому направлению соответствует тематика вашего доклада.

Тезисы подаются в текстовом виде на английском языке и должны иметь объём до 500 слов. При подаче тезисов все поля формы обязательны к заполнению. Заявки, поданные с неполной информацией (в которых указано «to be determined» или тому подобные формулировки) рассматриваться не будут.

Конференция Simulation World 2021 ориентирована на раскрытие наиболее актуальных тенденций в инженерии. Мы ожидаем доклады от профессионалов из коммерческой и академической среды. Формат конференции не предусматривает докладов от студентов. Если вы считаете, что ваш доклад может быть интересен нашей аудитории, но не соответствует требованиям Simulation World 2021, проверьте полный список мероприятий, проводимых нами и нашими партнёрами, – вы наверняка сможете найти подходящую площадку для своего доклада.

Результаты рассмотрения поданных заявок будут сообщены участникам в начале марта.

Направление «Автономные системы» («Autonomy»)

Направление «Автономные системы» («Autonomy»)

Автономные системы являются основой транспортных технологий будущего. Ключевая задача, решение которой необходимо для распространения таких систем, – это обеспечение их безопасности как на основе принимаемых проектных решений («by design»), так и на основе валидации в реальных и виртуальных средах («by validation»). Направление автономных систем на Simulation World 2021 будет представлено такими подразделами:

  • разработка сенсоров и прочего аппаратного обеспечения;
  • разработка программного обеспечения;
  • системное моделирование;
  • валидация систем.

Направление «Связь 5G» («5G Connectivity»)

Направление «Связь 5G» («5G Connectivity»)

Развитие новых технологий, таких как автономный транспорт, интернет вещей (IoT – Internet of Things), системы связи специальных служб и так далее, приводит к ужесточению требований по энергоэффективности и надёжности работы сложных и насыщенных систем связи. Технологии компьютерного моделирования являются критически важными для построения систем связи нового поколения, в частности, для таких задач, как:

  • разработка систем с высокоскоростной связью;
  • разработка пользовательских устройств;
  • разработка базовых станций и микросот.

Направление «Электроприводы» («Electrification»)

Направление «Электроприводы» («Electrification»)

Системы электропривода находят всё более широкое распространение в транспортных машинах на суше, море и в воздухе. Компьютерное моделирование помогает разработчикам таких систем решать сложные задачи оптимизации стоимости, экономичности, безопасности и прочих характеристик электропривода. Мы будем рады видеть ваши доклады по таким подразделам:

  • разработка электромашин;
  • разработка батарей;
  • системное моделирование электрических трансмиссий;
  • силовая электроника.

Направление «Цифровая трансформация: технологии» («Digital Transformation: Accelerated»)

Направление «Цифровая трансформация: технологии» («Digital Transformation: Accelerated»)

Внедрение автоматизированных рабочих процессов и решение междисциплинарных задач при компьютерном моделировании являются ключевыми направлениями цифровой трансформации предприятий. Развитие в этом направлении немыслимо без комплексного использования технологий компьютерного моделирования, высокопроизводительных и облачных вычислений, систем управления данными о материалах и расчётах и так далее. Данное направление будет представлено на конференции следующими подразделами:

  • эффективность и взаимодействие в работе инженера;
  • облачные и высокопроизводительные вычисления;
  • процессы разработки проекта;
  • искусственный интеллект и машинное обучение;
  • интегрированные системы интернета вещей.

Направление «Цифровая трансформация: практика» («Digital Transformation: Applied»)

Направление «Цифровая трансформация: практика» («Digital Transformation: Applied»)

Цифровая трансформация является краеугольным камнем 4-й промышленной революции, которая разворачивается на наших глазах. Компьютерное моделирование ускоряет внедрение инноваций, обеспечивает быстрый выход продукта на рынок и снижает связанные с проектированием риски. Всё это позволяет создавать технологии будущего в самых разных сферах: телекоммуникациях, транспорте, энергетике, медицине, материаловедении и так далее. В рамках этого направления доклады будут разбиты по таким подразделам:

  • автомобили и прочий наземный транспорт;
  • аэрокосмическая и оборонная промышленность;
  • здравоохранение;
  • промышленное оборудование;
  • высокие технологии;
  • спорт;
  • товары широкого потребления;
  • материалы и химические процессы.

Источники: ansys.soften.com.ua

Компания Софт Инжиниринг Групп, дистрибьютор американской компании Ansys Inc. в Украине, осуществляет поставку лицензионного программного обеспечения всей линейки программных продуктов Ansys и проводит сертифицированные курсы обучения программных продуктов Ansys. Оставляйте свои вопросы, комментарии и предложения под статьей или напишите на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Facebook https://www.facebook.com/softenukraine Также информируем, что у вас есть возможность посмотреть вебинары в записи. Для этого необходимо зайти по ссылке на наш YouTube канал и выбрать плейлист (Ansys Вебинары/Обзоры).


Печать   E-mail